Заказать звонок
+7 (495) 640-89-59
Facebook VKontakte Instagram
info@directelectric.ru
Меню
Каталог товаров
Низковольтное оборудование
Розетки и выключатели
Щиты и шкафы
Светотехника
Изделия для электромонтажа
Инструмент
Высоковольтное оборудование

Статьи

Розетка со шторками для детской комнаты
Розетка с защитными шторками — такой вид розеток, в котором входные гнезда для подключения вилки скрыты защитными панелями (шторками). Две шторки могут быть отодвинуты исключительно одновременно. Когда к розетке подключается электрический прибор, два металлических штифта вилки надавливают на две пластиковых шторки розетки. Они отодвигаются, штыри вилки подключаются к контактам розетки, и прибор подключается к электрической цепи.
Подробнее
Автоматические выключатели: кому и зачем ставить?
Автоматические выключатели, или попросту «автоматы», предназначены для защиты электрических сетей от перегрузки и коротких замыканий. Для их повторного включения достаточно всего лишь поднять рычажок, то есть не нужно менять предохранитель, как в пробках.
Подробнее
Номинальный ток автоматического выключателя и другие параметры
После счетчика на вводе электричества в дом или квартиру ставятся автоматические выключатели. Это аппараты, с помощью которых включают или отключают подачу электроэнергии в ручном режиме и автоматически отключают электричество при перегрузке или аварии (коротком замыкании). Основная характеристика – номинальный ток автоматического выключателя.
Подробнее
Как подключить выключатель света
Косметический ремонт в квартире – отличный момент для установки новых выключателей взамен старых. Самый очевидный вариант их выполнения – приглашение электрика, но в реальности выполнить подобные работы можно своими руками. Если вы раньше подобного не делали, то после нашей статьи вы уж точно разберетесь, как подключить выключатель света самостоятельно.
Подробнее
Характеристики и виды счетчиков электроэнергии Меркурий

Каждый третий прибор для контроля потребления электроэнергии – электросчетчик Меркурий. Это наиболее распространенные модели приборов учета электричества, их приобретают для установки в частных домах, квартирах и на предприятиях. Причина популярности у потребителей – характеристики счетчиков Меркурий.

Подробнее
Виды электрических розеток

Предлагаем рассмотреть виды электрических розеток, благодаря многообразию которых можно подобрать идеальный вариант для подсоединения разных типов техники.

Подробнее
Технические характеристики электрических розеток
Стандартные технические характеристики электрической розетки включают номинальное напряжение, номинальный ток и степень защиты. Читайте о них и других эксплуатационных параметрах розеток.
Подробнее
Устройство и принцип работы люминесцентной лампы
Устройство люминесцентной лампы описать несложно. Оно выглядит как колба из стекла, покрытого изнутри люминофором. В его составе галофосфат кальция и прочие вещества, которые могут варьироваться. Стоимость ламп зависит именно от них.
Подробнее
Рекомендации по выбору автоматического выключателя для дома
Автоматический выключатель срабатывает в экстренной ситуации, если происходит короткое замыкание. Он перекрывает подачу электричества, защищая тем самым электропроводку от перегрева. Выбирая автоматический выключатель для дома, обратите внимание на некоторые характеристики.
Подробнее
Расшифровки характеристик автоматических выключателей
Задача выключателей — провести при необходимости обесточивание цепи, соблюдая принцип селективности. Для удобства определения их характеристик каждый из приборов помечен особым кодом.
Подробнее
DirectElectric. Только для своих!
Обзор новинок, акций и свежие новости!
Подписывайтесь на наш Telegram!